Собирайте фишки - получайте скидки до 40%!

В сети GLOBUS проходит Акция Лояльности по товарам для гриля и кемпинга ТМ FORESTER.
Приглашаем вас к участию – покупайте качественные и удобные товары, получайте скидки до 40%,
знакомьтесь с уникальными особенностями продукции и, конечно, готовьте по нашим проверенным рецептам!


А если вы зарегистрируетесь в соцсетях Forester (Facebook, Вконтакте, Instagram, YouTube, Телеграм, Дзен), то сможете принять участие еще и в розыгрыше  призов – в весенне- летний период мы проводим их ежемесячно!

Хит сезона 2023! Решетка универсальная с прессом для формирования бургерных котлет!

Используйте решетку для приготовления мяса, птицы, рыбы, овощей-гриль. И не забудьте устроить праздничный обед с бургерами: поджарьте булочки, приготовьте соус, маринованные огурчики, томаты, сформируйте при помощи формы и пресса котлеты, поджарьте их на решетке-гриль и соберите бургеры.  Потрясающе вкусно! Кстати, котлеты могут быть из говядины, индейки, рыбы и даже овощей - экспериментируйте!

Рецепт бургеров>>

Что может быть удобнее для приготовления гриля, чем решетка? Только решетка-гриль с антипригарным покрытием!

Специальное высокотемпературное покрытие не позволит пригореть мясу. Решетку не нужно смазывать маслом и беспокоиться, что часть котлеты прилипнет. К тому же за ней легко ухаживать - просто протрите после использования мокрой губкой с мягким средством типа "Фейри" и смойте водой.  Решетка универсальная - устанавливая верхний сегмент на разные уровни, вы можете запечь как тонкие кусочки, так и целый окорочок!

Рецепт на решетке-гриль>>

Прекрасный выбор для тех, кто ценит классику. Упругие, прочные шампуры с ручками из каучукового дерева.

В отличие от российских аналогов, ручки не рассохнутся, не растрескаются, и вы будете чувствовать себя комфортно, не обжигая рук при работе с мангалом.

Рецепт шиш-кебаба на шампурах>>

Набор настоящего профи! Абсолютно все, что нужно для работы с мангалом или грилем.

Прекрасные классические упругие шампуры с каучуковыми ручками, острейший нож шефа, удобнейший набор для барбекю, щетка для чистки мангалов и решеток, штопор-открывалка. Упаковано все в компактный кейс - не потеряется и не сломается.

Рецепт свиных отбивных, которые удобно готовить с этим набором>>

Длинные щипцы с деревянными ручками - незаменимый аксессуар гриллинга.

Идеально справляются с мелкими кусочками и деликатными продуктами, такими как нежная рыба. Фиксатор раскрытия позволит зафиксировать щипцы в закрытом состоянии, что удобно при хранении и транспортировке.

Рецепт куриных стрипсов>>

Щетка на длинной ручке для чистки гриля предназначена для барбекю, мангалов, решеток-гриль, шампуров и других металлических поверхностей. Удобная спиралевидная форма прекрасно справляется с прутьями решеток-гриль.

Рецепт теплого овощного-салата - вкуснее мяса>>

Вы любите решения 2 в 1? Мы - очень!

Лопатка-щипцы позволят перевернуть мясо и, особенно, нежную рыбу, а также снять продукты с решетки мангала/гриля. Нержавеющая сталь рабочей части, эргономичные деревянные ручки безопасны в использовании.

Рецепт нежнейшего сибаса на гриле>>

Самый популярный набор в линейке аксессуаров! Компактный, удобный, профессиональный!

Нож шефа с широким лезвием легко справится как с мясом, так и с овощами и хлебом. И как приятно, что в век пластика и полимеров, рукоятки сделаны из настоящего бука! Щипцы имеют очень удобный захват - справятся даже с мельчайшими кусочками.

Рецепт копченого цыпленка, которого легко будет разделать профессиональным ножом>>

Фартук FORESTER  - стильный аксессуар и реальная защита от брызг жира и сока во время гриллинга!

Он предназначен для защиты одежды во время  приготовления пищи, имеет регулировку длины, а также вместительный карман для варежки, открывалки и других мелочей. Благодаря удлиненному переднику и регулируемой  завязке (обхват бедер от 90 см до 180 см) подходит для любой фигуры.

Прихватка-варежка для гриля изготовлена по специальным лекалам с удлиненной манжетой.

Сшита их плотного хлопка с огнезащитной пропиткой от искр.

Абсоютно универсальная сковорода-вок.

Глубокая, из нержавеющей стали марки AISI 210, она прослужит долгие годы. Двойное дно как защита от прогорания подходит в том числе для индукционных плит. Длинная полая ручка защищает руки от ожегов, а для удобства перемещения и работы со сковородой есть еще короткая ручка-держатель с противоположной стороны.

Рецепт гречневой лапши с индейкой, приготовленной в воке>>

Что любят гарантированно все, когда собралась большая компания? Конечно, плов!

Казан чугунный с крышкой из нержавеющей стали предназначен для приготовления плова, супа, рагу и других блюд в масле или жидкости. Подходит для приготовления на углях/ газе/ электричестве. Габаритные размеры казана: 47х47х15 см. Диаметр верха казана (внешний): 41 см. Диаметр основания казана (внешний): 15 см. Объем казана: 12 л.

Прекрасное качество литья обеспечивает долгий срок службы.

Рецепт бараньих ребрышек в казане>>

Прекрасный сочный ростбиф, восхитительные утиные ножки с яблоками, свиная рулька - да, все это можно приготовить на гриле, если у вас есть чугунный кассероль! Он очень напоминает классическую утятницу, но гораздо лучше!

Во-первых, он изготовлен методом литья в металлическую форму, имеет плотную структуру чугуна и керамическое покрытие. А значит, ухаживать за ним гораздо проще, чем за аналогами из Узбекистана и России. Во-вторых, кассероль имеет крышку-сковороду - то есть у вас реально 2 предмета: на сковороде вы можете жарить например цыпленка-тапака, а в кассероли тушить и запекать!

Рецепт говяжьих ребер, тушенных в красном вине>>

Абсолютный шедевр гриль-искусства - решетка-противень из чугуна!

Компактная, удобная, вечная! О чем вы мечтаете? Правильный стейк? Пожалуйста! Глазунья? Будьте любезны. Бургеры и хотдоги - легко! И ухаживать проще простого, так как решетка-противень имеет прочное керамическое антипригарное покрытие.

Как приготовить идеальный стейк>>

Сковорода-гриль - классика приготовления стейков.

Любых - из мяса, птицы, рыбы. Хотите овощи-гриль, и чтобы на них были красивые полоски? Сковорода идеально подойдет для этого! Из дополнительных плюсов: керамическое антипригарное покрытие; чугунная ручка - так что сковороду целиком можно ставить в печь и духовку и готовить, например, тушку утки или курицы; есть вторая ручка для удобной работы со сковородой и специальные желобки по бокам, чтобы сливать излишний сок или жир. Для идеальных стейков!

Как мужчины выбирают мангал? Конечно, по толщине металла! А если это еще и складная модель, которая собирается в чемоданчик за 30 секунд? Дайте два! Мне и в подарок другу.

А если серьезно, к этой модели мы шли 5 лет. Она надежна благодаря толщине 2 мм и ребрам жесткости; удобна - так как это единая форма, ничего не потеряется и не отвалится; компактна и, важно, складывается в пластиковый кейс для переноски и хранения. Чуть не забыли, еще и 6 прочных, упругих шампуров в комплекте!

Рецепт нежного шашлыка из говядины>>

Знаете, что важно в этой модели? Вы покупаете сразу три предмета!

Печь - смело ставьте на нее большой казан, садж, любую посуду - благодаря насадке под посуду толщиной 3 мм она выдержит любые нагрузки!

Мангал - снимите насадку для посуды и готовьте на шампурах. Если шампуры короткие, установите посередине кочергу, которая входит в комплект, как перекладину, и выложите два ряда шампуров - это очень удобно!

Ну, и наконец, как приятно посидеть вечером у очага и полюбоваться огнем - данная модель прекрасно справляется с ролью костровой чаши!

Надоели мангалы на один сезон? Хочется не только жарить на шампурах, но и запекать под крышкой или готовить плов в чугунной посуде? Тогда это модель гриль-мангала для вас!

Большой, высокий, стационарный, имеющий усиление по периметру чаши, а также защитную планку, он покорит вас своей простотой использования и эстетическим видом. Вы можете работать одновременно в 2-х зонах, например, слева запекая под крышкой курицу или свинину, а справа готовя что-то на шампурах или специализированных решетках. А если вы задумаете приготовить плов или садж, снимите с полки заглушку - и перед вами появится насадка под чугунную посуду. Установите ее в чашу мангала и смело ставьте на насадку жароупорную посуду. При этом расход дров крайне экономичный - большой костер не нужен, 3-4 полешка, и ужин готов! А если у вас большая компания или вы решили сделать одновременно 3-4 вида шашлыков на 12-15 шампурах - просто снимите разделительную перегородку, откройте крышку, и готовьте на большом, практически промышленном мангале!

Рецепт баранины на углях>>

Отличный дачный стационарный мангал. Высокий уровень надежности!

Имеет двойные стенки по принципу сэндвич-панелей – экономит топливо и дает более высокую температуру на уровне решетки-гриль. Мясо запечатывается быстрее и получается сочнее. Термо-мангал покрыт жаростойкой эмалью, выдерживающей температуру 800ºC. Решетка может использоваться в качестве решетки-гриль или полочки для размещения продуктов. Высота изделия 81 см позволяет комфортно готовить, не наклоняясь над термо-мангалом.

Рецепт сувлаки из свинины>>

Мечтаете об удобном, легком, но при этом надежном топорике? Чтобы можно было бросить в багажник машины или взять в небольшой поход. Чтобы и сушняк для костерка нарубить, и щепочек для чая настругать. Да, это он! Универсальный кемпинговый топор!

Лезвие из углеродистой стали с двойной степенью закалки. Коррозионностойкое покрытие защищает лезвие от ржавчины, пластиковый чехол имеет удобный механизм блокировки. Топор обладает оптимальным балансом центра тяжести. Лезвие надежно зафиксировано в топорище и не сорвется. Легкое и прочное топорище из композитного стекловолокна с амортизирующим покрытием обеспечивает надежный захват.

Длина топора 36 см. Масса продукта 0,8 кг.

Лопата, которая с тобой и летом, и зимой - речь идет о 3-х складной универсальной лопате FORESTER.

Она поможет при обустройстве стоянки, для путешествий, в том числе автомобильных. Инструмент можно использовать как лопату, кирку и мотыгу. Зимой, конечно, ее стоит возить в багажнике, чтобы можно было откопать машину при сильных снегопадах. Лопата изготовлена из углеродистой стали, покрыта коррозионностойкой краской; для переноски и хранения изделие укомплектовано моющимся чехлом.

Давно ищете удобный нож для путешествий? Чтобы и колбаску порезать, и щепочек настругать, а еще если этот нож и огонь поможет развести? Да, отлично, он есть!

Нож с фиксированной рукояткой предназначен для разделки мяса, нарезки продуктов, а также позволит настругать щепок для костра или заточить деревянные колышки. Ручка ножа изготовлена из комбинированного материала, благодаря чему она прочная, не скользит и обладает повышенной износостойкостью. Подвесное огниво позволит развести огонь в походных условиях. Прочный чехол с фиксатором от случайного выпадания имеет удобную клипсу для размещения ножа на ремне. Длина ножа с чехлом 23 см. Длина лезвия 10 см. Масса ножа 112 г.

Каким должен быть дорожный фонарик? Компактным и одновременно мощным!

Наш аккумуляторный светодиодный фонарь дает: до 3-х часов непрерывной работы в максимальном режиме,  до 7 часов в экономичном режиме; фонарь имеет  корпус из высокопрочного алюминия. Влагозащитный (класс защиты: IPX5).

Фонарь работает в четырех режимах:

1. Режим максимальной яркости (100% мощности).
2. Экономичный режим (50% мощности).
3. Режим стробоскопа, в котором удобнее всего подавать световые сигналы.
4. Режим светильника, для освещения помещения или 360º кругового освещения.

Модель работает с литий-ионным аккумулятором, входящим в комплект; имеется Micro USB разьем для подключения зарядного кабеля (поставляется вместе с фонарем) к блоку питания.

Инструмент на все случаи жизни? Конечно, это мультитул.

У нас в нем 14 функций.
1 плоскогубцы
2 пассатижи
3 кусачки для проволоки
4 нож
5 отвертка крестовая
6 напильник
7 линейка
8 консервный нож
9 пила
10 узкая плоская отвертка
11 открывалка для бутылки
12 гвоздодер
13 широкая плоская отвертка
14 набо гаечных ключей 5, 6, 8 мм.

Мультитул хорошо подогнан, сделан из высококачественной нержавеющей стали 2cr13.
В комплект входит прочный чехол.

Нужен практически невесомый и незаметный нож, который при тебе всегда? Рекомендуем складной универсальный нож с клипсой.

Он оснащен клинком из инструментальной стали 3Cr13 высокой твердости (~60 HR). Хороший рез лезвия обеспечен высокими «спусками» скандинавского типа. Узкое острие гарантирует качественное выполнение мелкой работы, требующей точности. Рукоять модели выполнена из карбонового волокна. Нож удобно раскладывается благодаря специальному отверстию в клинке. Подходит для туристов, охотников, рыбаков и всех активных людей.

Собираетесь в путешествие и не уверены, что под рукой будут дрова? Компактная газовая плита с автоматическим пьезоподжигом предназначена для приготовления и разогрева пищи, а также для кипячения жидкостей.

Конструкция плиты с удобными держателями позволяет устойчиво разместить даже большую посуду (до 10л); подходит для альпинистов, велосипедистов, водников, а также для всех, кому необходимо приготовить пищу вне дома; в походных условиях позволяет отопить палатку; газовая плита работает от стандартного газового баллона (220 г) с клапаном, в комплект входит прочный полиэстровый чехол для хранения и транспортировки.

Что может быть вкуснее свежепойманной рыбы? Конечно, копченая свежепойманная рыба!

Удобная вместительная коптильня с двумя решетками для продуктов уместна будет как на рыбалке, так и на даче. Термометр позволяет контролировать процесс копчения, не открывая крышку, жаростойкое покрытие коптильни выдерживает температуру 700 °С, тем самым продлевая срок службы изделия. Проддон-жиросборник из нержавеющей стали обеспечит правильный процесс копчения. Размер 30х30х20 см.

Рецепт копченого рыбного ассорти с креветками>>

Как прекрасно летним вечером посидеть у огня и посмотреть на звезды! А если рядом готовится что-то аппетитно-восхитительное в казане, то еще лучше!

Очаг-костровище предоставит вам все возможности для прекрасного отдыха на природе. Со съемной насадкой предназначен для разведения огня при помощи дров на даче/садовом участке. Изготовлен из качественной стали толщиной 3 мм с покрытием термостойкой краской, выдерживающей температуру 800 °С. Диаметр костровой чаши 60 см. Высота ножек 15 см защищает газон под очагом от выгорания. Очаг-костровище имеет кольцо-насадку диаметром 32 см, на котором можно разместить казан, садж, решетку-гриль, шампуры. Съемное кольцо-насадка регулируется по высоте над огнем в 6 положениях, максимальная высота  насадки 20,5 см.

Рецепт плова с говядиной и нутом>>